Меню
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

Требования к противогололедным реагентам

22 апреля 2018
Просмотров статьи: 1382

Требования к противогололедным реагентам

<p> Одним из самых популярных антиобледенителей в России и странах СНГ еще со времен СССР остается песчано-солевая смесь. Однако сейчас требования к ПГР существенно повысились – в первую очередь в плане экологии. Поэтому производители выпускают большой список современных, эффективных и безопасных препаратов, которые изготовлены по всем стандартам. </p> <p> Существующие сейчас требования к веществам сводятся к следующим пунктам: </p> <ul> <li>Хороший антигололедный эффект;</li> <li>Безопасность для человека и природы;</li> <li>Отсутствие коррозионной активности;</li> <li>Удобство хранения и применения.</li> </ul> <h2>Как учитываются требования к противогололедным реагентам</h2> <p> Эффективность реагента определяется его действующими компонентами. Большинство представленных на рынке составов созданы с использованием <a href="/catalog/protivogololednye_materialy/reagenty/s_khloristym_kaltsiem/">хлоридов кальция</a>, натрия, магния. Первый обладает высокой теплотворной способностью и эффективно плавит лед, при этом экологически безопасный. Последний удаляет лед за счет образования растворов с низкой температурой замерзания. Он также безопасен для природы и человека. </p> <p> Хлорид натрия (техническая соль) вводится в состав реагентов для их удешевления и повышения эффективности, в небольших количествах он не оказывает негативного воздействия на природу. Чтобы исключить коррозионное воздействие хлоридов на кузова автомобилей, дорожные и другие металлоконструкции, в состав смесей вводят противокоррозионные добавки. Также нередко добавляются антислеживающие вещества, препятствующие образованию комков при долгом хранении. </p> <p> Есть свои требования и к <a href="/catalog/protivogololednye_materialy/reagenty/">противогололедным реагентам</a> комбинированного типа. В частности, входящий в их состав абразив должен быть очень чистым, свободным от пыли, глины и другого мусора. Для всех типов реагентов, исключая жидкие, есть требования по влажности, она должна быть очень низкой. В противном случае влажный антигололедный состав на морозе может смерзаться, что сделает его использование невозможным. </p> <p> Чтобы реагенты не набирали влагу из воздуха, их упаковывают в герметичные полипропиленовые мешки. Вскрытые мешки и контейнеры МКР необходимо тщательно закрывать. </p> <p> Соблюдение указанных требований к противогололедным реагентам позволяет производителям создавать надежные антигололедные составы, а потребителям эффективно их применять. В нашей компании можно дешево купить антигололедные реагенты, мы гарантируем низкие расценки и быстрое выполнение вашего заказа. </p>

Одним из самых популярных антиобледенителей в России и странах СНГ еще со времен СССР остается песчано-солевая смесь. Однако сейчас требования к ПГР существенно повысились – в первую очередь в плане экологии. Поэтому производители выпускают большой список современных, эффективных и безопасных препаратов, которые изготовлены по всем стандартам.

Существующие сейчас требования к веществам сводятся к следующим пунктам:

  • Хороший антигололедный эффект;
  • Безопасность для человека и природы;
  • Отсутствие коррозионной активности;
  • Удобство хранения и применения.

Как учитываются требования к противогололедным реагентам

Эффективность реагента определяется его действующими компонентами. Большинство представленных на рынке составов созданы с использованием хлоридов кальция, натрия, магния. Первый обладает высокой теплотворной способностью и эффективно плавит лед, при этом экологически безопасный. Последний удаляет лед за счет образования растворов с низкой температурой замерзания. Он также безопасен для природы и человека.

Хлорид натрия (техническая соль) вводится в состав реагентов для их удешевления и повышения эффективности, в небольших количествах он не оказывает негативного воздействия на природу. Чтобы исключить коррозионное воздействие хлоридов на кузова автомобилей, дорожные и другие металлоконструкции, в состав смесей вводят противокоррозионные добавки. Также нередко добавляются антислеживающие вещества, препятствующие образованию комков при долгом хранении.

Есть свои требования и к противогололедным реагентам комбинированного типа. В частности, входящий в их состав абразив должен быть очень чистым, свободным от пыли, глины и другого мусора. Для всех типов реагентов, исключая жидкие, есть требования по влажности, она должна быть очень низкой. В противном случае влажный антигололедный состав на морозе может смерзаться, что сделает его использование невозможным.

Чтобы реагенты не набирали влагу из воздуха, их упаковывают в герметичные полипропиленовые мешки. Вскрытые мешки и контейнеры МКР необходимо тщательно закрывать.

Соблюдение указанных требований к противогололедным реагентам позволяет производителям создавать надежные антигололедные составы, а потребителям эффективно их применять. В нашей компании можно дешево купить антигололедные реагенты, мы гарантируем низкие расценки и быстрое выполнение вашего заказа.

Есть вопросы?
Спросите у нас!
чтобы мы смогли Вами связаться
Нам доверяют

ООО "ОПТ6"
Компания OPT6.RU предлагает широкий ассортимент дорожных, строительных материалов в Москве по оптовой цене.
115088
Россия
Москва
Москва
2-й Южнопортовый проезд, 10 стр. 96
+7 (495) 118-44-22
info@opt6.ru
ОПТ6

ОПТ6

ОПТ6

ОПТ6

ОПТ6

ОПТ6

,
5012096553