Реагенты для удаления льда и снега ‒ эффективное использование
Реагенты для удаления снега и льда на основе бишофита прекрасно работают при любых погодных условиях. Длительная противогололедная активность, сохраняющаяся 2-3 дня после применения — главное преимущество. Бишофит образует на обработанной поверхности раствор с низкой температурой замерзания и сохраняет работоспособность при морозах до -30 ºC. Отличается высокой экологической безопасностью.
Комбинированные составы для удаления снега и льда отличаются тем, что они состоят сразу из двух типов компонентов – абразивных и химических. Антиобледенители этого типа наиболее эффективны на обледеневших поворотах и склонах, на участках перед светофорами и пешеходными переходами. Используются для устранения и предупреждения гололеда.
Имеют наибольший спрос следующие ПГР:
- гранулированные с содержанием ХКН (хлоридов кальция и натрия);
- антиобледенители с бишофитом;
- комбинированные составы.
Каждый из представленных вариантов имеет свои достоинства. Препараты с содержанием ХКН очень эффективно разрушают лед за счет плавящего действия хлорида кальция. Перед эксплуатацией важно очистить асфальт от рыхлого снега. Эти составы можно использовать и для предупреждения образования гололеда, но наносить их эффективнее всего на сухую поверхность. Чем больше на обрабатываемой поверхности воды и снега, тем меньше эффективность антигололедного реагента.
Выбирая ПГР с учетом температур, при которых они будут использоваться, можно существенно снизить денежные расходы. Гранулированные работают лучше и быстрее жидких или обычных сухих. Для снижения расхода антигололедного препарата и увеличения его эффективности следует использовать тележки-дозаторы, обеспечивающие его равномерное распределение по обрабатываемой поверхности.

Нормы расхода антигололедных реагентов
При выборе противогололедных материалов важно учитывать не только их эффективность, но и стоимость. Компания «ОПТ6» предлагает широкий ассортимент сертифицированных ПГР, обеспечивая оптимальное сочетание цены и качества. Мы работаем напрямую с производителями, что позволяет нам поддерживать конкурентоспособные цены без ущерба для характеристик продукции.
В каталоге «ОПТ6» представлены:
- Гранулированные реагенты с хлоридами кальция и натрия для быстрого разрушения льда;
- Эффективные антиобледенители на основе бишофита, сохраняющие действие при температуре до -30 ºC;
- Комбинированные составы с абразивными компонентами для сложных участков дорог.
Наша компания предлагает широкий выбор самых современных противогололедных препаратов. Вы можете приобрести их в любом количестве, а наши специалисты помогут подобрать оптимальный состав, учитывая климатические условия и особенности поверхности. Мы предоставляем все необходимые рекомендации по использованию реагентов для достижения максимальной эффективности.
Доставка осуществляется в удобное для вас время, также доступен самовывоз. Обратитесь в «ОПТ6» — мы поможем вам обеспечить безопасность дорог и тротуаров!
